Могут ли забрать в армию по повестке, если имеется диагноз, гарантирующий по официальным документам категорию "В"?

АрмияПризыв+3
Сергей Давлетчин
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 23 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, при наличие не призывного заболевания ,подтвержденного медицинскими документами.

Военкомат обязан вас отправить на дополнительного медицинского обследование, с заполнением акта о состоянии здоровья призывника.

30D91F6D-AD88-41E1-8A9D-5A0F28F989BD.png

Если по его результатам диагноз не призывной подтвердится-вам выставят категорию годности В.

Сложность вся заключается в том, что даже имея не призывное заболевание военкомат может проигнорировать медицинские документы!

Поэтому лучше приобщить их к личному делу, с помощью заявления приобщения.

Тогда они будут вынуждены их учитывать.

Если категорию годности занизят - можно обжаловать решение призывной комиссии и требовать направления на КМО (контрольное медицинское освидетельствование )

Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 26 апр 2019

Здравствуйте Сергей. Если по официальным документам категорию годности "В" вам присвоил военкомат, о вас уже не призовут. А если военкомат еще не видел ваши документы, то не факт, что они им поверят и не на заберут вас в армию или дадут отсрочку.