Правда ли, что продолжительность жизни в Средних веках была около 30 лет?

ИсторияНаука
The Question
Профессиональный лондонец, глава "Вокруг Лондона за 40 шагов", компании, которая...  · 4 апр 2015

30 - это действительно средняя температура по больнице. Цифра настолько низкая из-за высокой детской смертности, большого количества войн и эпидемий. В 19 веке с приходом индустриализации становится только хуже. В самых плохих районах Лондона средняя продолжительность мужчины рабочего класса упала до 16 лет, но потом поползла вверх после того, как продвинулась медицина.