Порой не контролирую свой гнев. Как избежать контроль личных чувств? И как передать контроль здравому смыслу? (Словесный гнев)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Согласна с предыдущим ответом. Гнев бывает спонтанный, когда, например, кто то намеренно тебя хочет вывести из себя.

К сожалению и такое бывает. Хочу Вас похвалить, что вы молодец, задаёте такой вопрос. Значит вы понимаете что гнев, злость, раздражение- это очень плохое проявление наших чувств. После бывает очень стыдно за свои слова и поведение.

Но эмоции  можно контролировать. Нужно тренировать такое качество, как сдержанность, умение держать себя в руках. Если возникнет такая ситуация ,постарайтесь представить, что вы защищены невидимым щитом, можно медленно считать до 10( это было уже сказано) , проговаривать себе фразу ,,Держи себя в руках,, ...или ,, Я не буду сейчас срываться, когда всё успокоиться , можно всё спокойно обсудить,,.

Возможно, это будет ещё больше раздражать вашего собеседника, но Ваше эмоциональное здоровье дороже. Так же мирная и спокойная ситуация (в семье, на рабочем месте и т.д.) важнее.

А, если вы раздражаетесь, когда вас подводят, не выполняют условия, напрягают. То также важно сначала успокоиться, потом всё решить и обсудить детали. Любое замечание будет быстрее принято и услышано, когда оно сказано спокойно и учтиво. Все люди хотят к себе любезного отношения.

В мудрой книге сказано:" Буду сберегать свои пути, чтобы не грешить языком своим. Поставлю преграду, чтобы сдерживать свои уста....."

4
0
Прокомментировать

как правило гнев  это спонтанное  проявление  чувств , когда   человек   не успевает  подумать   над тем  , что он  сейчас  скажет  или сделает ( это скверно по себе  знаю), попробуйте  хотя бы   затормозить  этот  процесс  , хотя бы    секунд  на десять  для начала ,а  именно   сосчитайте  до  десяти  как можно    медленее , возможно  за  это время   вам  в голову  придет более  лучшая идея

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью