Можно ли сейчас, живя в бедности сохранить независимость и свои принципы?

БедностьНезависимостьПринципиальность
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 мар 2019

мне как человеку верующему свойственно считать что от всего в нашем мире можно спастись - и от чрезмерной бедности (нищеты) и от любой негативной зависимости и от пресмыкания перед сильными мира сего и властями мира сего.
    Тут много зависит от тех ценностей и принципов , которым ты служишь - если они выше ценностей мира сего, то и ты выше обстоятельств и от многого освобожден благодаря этим ценностям. Если ценности ложны, то и положение ложно.