Как сварить компот из замороженных ягод?

Еда, напитки и кулинарияЕдаРецепты
Павел
Переворачиватель пингвинов  · 18 мар 2019

Кинуть их в кипящую воду и довести до кипения, после сразу же снять с плиты. Сахар на ваш вкус. Если варить ягоды долго, то от витаминов не будет следа.

Я собираю нужное количество замороженных ягод в кастрюлю. Далее наливаю немного воды, чтобы ягоды немного разморозились. После этого становится возможным подавить ягоды толкушкой, чтобы они быстрее пустили сок и сварились. Доливаю до краев кастрюли холодную воду и ставлю на огонь. Как только закипит, то выключаю, чтобы не терять витамины. Добавить сахар по вкусу.