Как разнообразить диалог с человеком, с которым мы слабо знакомы, но стараемся поддерживать общение и каждый вечер общаемся по телефону?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Мой совет работает и с далёкими знакомыми, и с близкими, и с мужчинами, и с женщинами- просто дай человеку выговориться, спросив, как прошел его день. Сам( а)  не заметишь, как захочешь прекратить разговор)). Но будь готов( а) к тому, что тебя будут использовать только в этом качестве.

14
-2

Но если хочешь сойти с ума от информации, лучше задавать вопрос о том, как он(а) себя чувствует))).

+1
Ответить
Прокомментировать

Относитесь прагматично к тому, что вы хотите получить от человека.

Общение по телефону вообще сложный вариант, ибо в отличии от личного общения - нету  вербального и визуального контакта,    и в отличии от интернета - нету возможности  подумать над ответом и найти тему.

Говоря по телефону, вы испытываете ощущение неловкого молчания - которого нету  в интернете - а в реале оно  компенсируется вербальным взаимодействием.

Так вот - сразу определись в какой роли тебе интересен человек  - это главное.

Сексуальная роль -  это разумеется флирт и соблазнение

Дружеская -  интересы и взаимодействие.

Судя по контексту вопроса -  я полагаю речь идёт о романтической и сексуальной роли этого человека.
 Ибо в противном случае тебя бы не смущало молчание или необходимость говорить.

Пф если взять за основу это - то нужно узнать ситуацию целиком и суть диалога но в кратце.

Если ты реально не знаешь о чем говорить сделай паузу, но лучше всего действует прямые вопросы -  то есть  попытайся узнать мотивы твоего собеседника, те цели что он приследует и что у него на уме.

Постарайся по настоящему интересоваться человеком, пытаться его узнать, спрашивать его о разных мелочах, о которых он говорит,   постарайся дать ему возможность что то рассказывать  -если он может

Не бойся рассказывать какие нибудь заурядные вещи - не натягивайся на философию и тд  - потому что вот так.

А в принципе для дальнейшего ответа нужно больше инфы для анализа

3
0
Прокомментировать

Все люди друг другу надоедают. Это нормально. Потому всегда удивляюсь, когда вижу человеков дружащих "с первого класса", скорее всего это застолье, а не общение, либо общение, но редкое. Так что разговаривать и обсуждать что то каждый день нельзя, ибо в конце концов кончаются темы, и настолько хорошо узнаешь человека, что уже заведомо знаешь его мнение, на тот, или иной счет, даже если это ещё не обсуждалось. Что делать? Ну варианта два.

1. ОБОИМ найти что то новое, неизведанное, например какое нибудь хобби, которым никто из вас до этого не увлекался, таким образом появляется крупная тема, сфера для разговоров.
  2. Смириться, и искать нового человека.
2
0

Мусолить не надо, ты сделал неправильный вывод изначально. Не отвечай если ответить нечего.

+2
Ответить

Если вы не согласны с моим мнением, то это не значит, что мне нечего ответить -_-

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Ты просто мусолил без конкретики

0
Ответить

А какую конкретику можно дать в данном случае? Я указал, почему люди друг другу надоедают, думаю, этого достаточно, для большей конкретики нужно знать каждый их разговор.

0
Ответить
Прокомментировать

Я тоже ежедневно разговариваю с человеком,с которым знакома не так долго. И этот человек для меня стал особенным. Но,наступают моменты,когда мы молчим,и просто задумываемся,слушая дыхания друг-друга. И это чертовски комфортно. И этот человек подмечает,что так комфортно молчать,ему ни с кем,не было.

Чтобы построить отношения,вы не должны мучаться,думая и гадая-а что сделать сейчас? почему же мы молчим?

Если вам некомфортно с человеком уже сначала,не думаю что из этого сложится что-то дельное. В отношениях,вам в первую очередь должно быть комфортно друг с другом. А темы для разговора,нужные моменты для прикосновения,нелепые шутки-они все придут сами,когда вы расслабитесь))

2
-2

Вас просили ответить на вопрос, а не выливать кучу субъективной, посредственной около информации

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью