Почему украинцы и российские либералы, поддерживавшие в своё время чеченских террористов и сепаратистов, теперь называют таковыми представителей и население Л/ДНР?

ПолитологияПолитика
Павел Коньков
Адвокат  · 18 мар 2019

Насчёт террористов ничего не могу сказать, не в курсе. А вот сепаратистами тех, кто боролся и борется за отделение Луганской и Донецкой областей от Украины называют, на мой взгляд, вполне обоснованно. А как их ещё называть? Сепаратист это тот, кто выступает за отделение какого-либо региона от государства. И в Каталонии сепаратисты, и в Северной Ирландии, и много где ещё. Вполне нейтральный, на мой взгляд, политический термин.