Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему украинцы и российские либералы, поддерживавшие в своё время чеченских террористов и сепаратистов, теперь называют таковыми представителей и население Л/ДНР?

ПолитологияПолитика
Павел Коньков
  · 11,0 K
Адвокат  · 18 мар 2019

Насчёт террористов ничего не могу сказать, не в курсе. А вот сепаратистами тех, кто боролся и борется за отделение Луганской и Донецкой областей от Украины называют, на мой взгляд, вполне обоснованно. А как их ещё называть? Сепаратист это тот, кто выступает за отделение какого-либо региона от государства. И в Каталонии сепаратисты, и в Северной Ирландии, и много где ещё. Вполне нейтральный, на мой взгляд, политический термин.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 мар 2019
как мне кажется здесь логика такая - либералы были против СССР, против идеологии тоталитаризма, который характеризовался попыткой втянуть в Союз как можно больше "земель", государств и т.д. - своего рода пролетарий всех стран соединяейтесь. Вот либералы были против таких соединений и поэтому скорее всего поддерживали разьединения от таких вот спаек. Что касается... Читать далее
А почему же тогда либералы и украинцы так яростно поддерживают западный, прежде всего англо-американский... Читать дальше
Любитель многого.   · 19 сент 2020

Почему? Лгут всегда по одной и той же причине. Чтобы скрыть не устраивающую их правду. Какую? Чеченцы не были сепаратистами. Как не являются сепаратистами граждане Л\ДНР. И та, и эта война совсем другой природы, рожденной либерализмом.

Население Донбасса, в т.ч. повстанцы, не являются террористами по определению, в отличие от т.н. "украинских военных" и "национальных батальонов", чья деятельность на Донбассе либо вплотную примыкает к террору мирного населения, либо таковым является по существу. Насчет сепаратизма можно вспомнить, что в 2014 году шла речь об автономии ЛДНР, которую киевская хунта... Читать далее
Честно говоря такого мощного подавления инакомыслия как на современной Украине в России и близко нет. Какая к... Читать дальше