Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоять на выход из вагона, но не выходить — новая мода в метро (двери открываются, а люди не трогаются, раньше так не было)?

ЭтикетЧеловек+3
Апофис
  · 23,0 K
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 20 мар 2019

Такая же фигня наблюдается и на автобусных остановках: когда двери автобуса открываются, к ним моментально подкатывает волна людей, желающих сесть. Хотя понятно, что сначала нужно выпустить тех, кто выходит на этой остановке. Приходится расталкивать. )))))

Анонимный ответ19 марта 2019
Я тоже замечал эту тенденцию в росcийском метро.  А еще россияне, как только откроется дверь, стараются сразу зайти, хотя никто еще не успел выйти. А только зайдя, сразу же тупо останавливаются, хотя внутри много места, а позади них тоже люди хотят зайти. В других метро, например, в Нью-Йорке, пассажиры ведут себя более нормально. Поэтому там те же двери и турникеты на... Читать далее
вот именно что россияне, потому что москвичи ведут себя культурно, но их мало осталось. а россиян понаехало, и... Читать дальше
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 19 мар 2019
Я думаю, что россияне просто стремительно тупеют. Огромный стресс, недосып и прочие прелести жизни в мегаполисе. Депрессия, кредиты, ипотеки. Люди просто становятся отчужденными. Растущая бедность, сокращение расходов на образование, повсеместный рост деградационного контента. Люди всё больше потеряны в этом. Вы сделайте кому-то из них замечание - он ведь даже не поймёт... Читать далее

Это в основном приезжие. Толпятся около двери, еще увеличилось количество людей, которые идут на пролом к выходу

Забрал у редактора tq способность орать по ночам, пробежки под дождем, ужин после семи...  · 18 мар 2019

Обычно так делаю в электричках, но эта идея перекочевала и в метро. Каждая станция/остановка имеет практически фиксированное количество входящих/выходящих людей. И порой, на менее популярных/населенных станциях люди, либо заходят/выходят 1-2, либо их вообще нет. Поэтому, толпа мысленно уже готовится к следующей остновке.

А-а,я понял! В Москве стало очень много приезжих,что ездят в метро,как в электричке.По привычке.Жаль только,что... Читать дальше