Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что вы думаете о произведении "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
  · 1,0 K
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 25 окт 2015

Я не думаю ничего выдающего о самом Михаиле Иосифовиче и о его произведениях. В интервью он сам не раз признавался в своей зависти к Довлатову - поэтому всю жизнь стремился стать писателем и попытался скопировать его биографию. Чем и заслужил еще в студенческие годы довольно ехидную поэзу в свой адрес.

При этом в своих сборниках М.И. очень неаккуратно обращается и с географией, и с историей - особенно Питера и его (Веллера) альма матер.

директор фонда "Историческая память", координатор Группы информации по преступлениям...  · 25 окт 2015

"Приключения майора Звягина" - книга веселая и жизнеутвержающая, читать ее необязательно, но и небесполезно. И надо сказать, что Веллер всяко лучше довольно унылого Довлатова. По крайней мере для меня.

Последнее уточнение довольно существенное, но щас не об этом. Предпочтение бойкому, но поверхностному Веллеру по... Читать дальше
Первый
Студент, идеалист, гражданин России, Таллинн.  · 25 окт 2015
Хорошая книга может составить целую эпоху в жизни молодого человека. Не помню, кому эта мысль принадлежит. Но именно с ней я связываю эту книгу. Проще говоря, это произведение о том, что в каждом из нас живет "супермен". Любые невзгоды всегда преодолимы, а проблемы решаемы. И даже самый невзрачный, некрасивый и слабый, самая "серая" мышка социума обладает огромнейшим... Читать далее