Что вы думаете о произведении "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 25 окт 2015

Я не думаю ничего выдающего о самом Михаиле Иосифовиче и о его произведениях. В интервью он сам не раз признавался в своей зависти к Довлатову - поэтому всю жизнь стремился стать писателем и попытался скопировать его биографию. Чем и заслужил еще в студенческие годы довольно ехидную поэзу в свой адрес.

При этом в своих сборниках М.И. очень неаккуратно обращается и с географией, и с историей - особенно Питера и его (Веллера) альма матер.

директор фонда "Историческая память", координатор Группы информации по преступлениям...  · 25 окт 2015

"Приключения майора Звягина" - книга веселая и жизнеутвержающая, читать ее необязательно, но и небесполезно. И надо сказать, что Веллер всяко лучше довольно унылого Довлатова. По крайней мере для меня.