Почему при кодировании графических изображений всегда происходит потеря некоторого количества информации?

ОбразованиеТехнологии+3
Ирина Фурманова
Учусь в школе 10 класс, отвечаю на вопросы разных характеров, тут зависит не от предмета...  · 24 янв 2021

При квантовании диапазон возможных значений измеряемой величины развивается на несколько поддиапозонов. При измерении определяется поддиапозони, в который попадает значение, и в компьютере сохраняется только номер поддиапозона.
Дискретизация и квантовании всегда приводят к потере некоторой доли информации