Как избавиться от страха потери?

ПсихологияОбразование+2
Vladimir Kusov
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 19 мар 2019

Чтобы избавиться от страха - надо его рационализировать и понять что действительно случится, если событие потери настанет. Какой будет дальнейший план действий, если событие потери произойдёт. Таким образом вы включите возможность потери в вашу модель мира и страх снизится.

Если страх не рационализируется и мешает жить - можно попробовать технику десенсибилизации. Если страх вызывает панику и мешает жить, то лучше прорабатывать это уже в индивидуальном порядке с психиатром/психотерапевтом.