Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли законно установить у себя дома чей-либо банкомат, например Сбербанка?

ЗаконСбербанкБанкоматы
Анонимный вопрос
  · 18,5 K
Мотоциклист мотоциклов  · 18 мар 2019

Начать следует с того, что банкомат - это собственность того или иного банка и это банку решать где он хочет его установить (разумеется при условии обоюдного согласия с собственником помещения или территории). Получается, что одно только Ваше желание не станет основанием для установки банкомата в квартире.

Вот если Вы каким то чудом убедите банк в целесообразности установки банкомата в своей квартире, то, при наличии соответствующих соглашений, теоретически это возможно. Если конечно нет каких-либо законодательных нормативов по их установке и общей доступности.

фрилансер  · 19 мар 2019

Можно. Только не вы устанавливаете банкомат, а банк. Вы можете предложить банку свое помещение, а устанавливать у вас банкомат или нет, решает банк. Если ему понравится ваше предложение и он посчитает этот вариант прибыльным, то поставит и еще будет платить вам за аренду.

Анонимный ответ17 марта 2019
Нет,    в том случае если бы это было так, то тебе бы пришлось взять расходы на себя, за круглосуточное потребление электричества и обслуживание. Банкомат   -  это автономный механизм получения прибыли, находясь в торговом центре,  или в другом общественном месте -  он позволяет производить операции с картой, по этой причине он приносит прибыль банку. При этом чем... Читать далее

напдись всё-таки серая