Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему националисты на Украине имеют большее влияние, чем в России?

ИсторияПолитология+3
Динозавр
  · 3,7 K
Дуров, верни TheQuestion!   · 17 мар 2019

Не претендую на звание единственно верного и объективного ответа, но своё мнение выскажу.

На территории России проживает более 200 национальностей, и каждая с разной культурой и языком, так что в Российской Федерации имеют место быть понятия "россиянин" и "русский" с разными значениями, чего не происходит в Украине.

Украинцы в современное время отождествляют своё гражданство, полученное с рождения и свою национальность (принцип "получил украинский паспорт - теперь украинец"), что также наблюдается в США и Франции.

... исследование статистики органов ЗАГС Украины, в той части, где в актах гражданского состояния указывается национальность, позволяет говорить о наличии тенденции отождествления этнической принадлежности и гражданства. (Википедия - Украина)

В России же такой тенденции не наблюдается. Как раз таки из-за наличия 2 разных терминов, люди не отождествляют себя с русскими, а имеют своё этническое самосознание. Наблюдается "малый национализм", когда татары - за татар, башкиры - за башкир, а русские - за русских, но при этом все перечисленные - россияне.

Именно поэтому националистские движения в Украине имеют большое влияние. Каждый гражданин Украины - украинец. В России же русскими являются не все.

Ну здравствуйте. В украинских загсах не указывается национальность. Этот показатель только при переписи учитывается

Анонимный ответ24 ноября 2019
Дело в том,что на Украине националисты отсутствуют в принципе.88% жителей Украины это русские по  крови люди, даже в России русских всего 81%.Но эти псевдо-националисты не топят за русский народ, они топят за интересы США и Израиля.Во главе государства гражданин Израиля -Коломойский.А героем страны объявлен другой еврей.Сегодня все эти националисты это банды наёмников- к... Читать далее
Это новая разновидность идиотизма. На деньги евреев руками ЦРУ для очернения русских. Остается объяснить главное -... Читать дальше
Эксперт по всем вопросам.  · 15 авг 2020

Потому что украинские власти их подкармливали, пестовали и всячески облизывали. Это основная причина. Косвенная - преемственность с совецкой политикой украинизации, на которой держится независимость киева от москвы.

Анонимный ответ17 марта 2019
Национализм имеет широкое распространение тогда - когда законная власть не в силах решать проблемы государства, отвечать запросам нации В истории Украины национализм отыгрывал очень важную роль, именно из-за этого явления Украина сумела сохранить свою культуру, язык, смогла вырвать себе такую большую землю и построить собственное государство, чего не смогли сделать... Читать далее
Здесь хоть какая-то логика есть, так можно и добраться до истины, а не отходить от нее, как делает большинство... Читать дальше
Рядовой пенсионер Хуранов  · 27 нояб 2019

Надо заметить, что эти украинцы имеют поддержку не только у себя но и со всего мира. Просто оккупанты нормальных людей обзывают националистами. Развилась психическая болезнь под названием разговор с самим собой. Этим занимаются с экрана телевизора ежедневно и очень эмоционально. Признаков излечения не наблюдается.

Да как то не сильно влияют Укрнационалисты на политику образование и культуру страны. Все как то в рамках: помним-любим бабушину мову, вышиванку и вкусные блинчики с творогом. А давайте сохраним для потомков. 

А вот танками со стороны Дона заезжать сюда не позволим.