Какой смысл и причина популярности выражения "вальяжно прогуливаться по Пятерочке"?

noise noise
QA Engineer, математик-программист, позитивный прокрастинатор  · 25 окт 2015

Эта фраза стала популярной после вопроса одного из пользователей TQ: thequestion.ru

"Вальяжная прогулка по пятерочке" означает ни в чем себе "неотказывание" в универсаме эконом-класса. А причина популярности в том, что фраза максимально лаконична и забавна, говорит о насущном и понятном для каждого среднестатистического пользователя.

Не терплю воинствующих дилетантов и идиотов  · 25 окт 2015

Сдается мне, что этот оборот ввела в оборот (прощу прощения за случайный каламбур) Тоня Самсонова. Во всяком случае, я замечал его в Тониных вопросах.

ну вот какая еще Тоня. Засужу.