В комнате +20 градусов Цельсия, влажность воздуха 30%, на улице +3 градуса Цельсия и 90% соответственно. Куда движется водяной пар в комнате и почему?

Физика
Роман Алиев
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 мар 2019

Вы хотели спросить "куда девается"?

Если это так, то никуда не девается. При 3 градусах воздух может содержать не больше чем 5.953 грамма воды на кубический метр. Это было бы при 100% влажности. При 90% в одном кубометре содержится 5.3577 грамма воды. Если мы этот же кубометр воздуха нагреем до 20 градусов, то эти же 5.3577 граммов воды составят 31% от максимального содержания 17.148 грамм на кубометр при 20 градусах.