На каком фронте происходили наиболее интенсивные сражения Первой мировой войны вне европейского театра военных действий?

История
Анонимный вопрос
Младший дворник Лозинского гетто  · 18 мар 2019

В Европе было несколько ТВД - западный, восточный, итальянский, балканский, салоникский; сравнительно недолго просуществовал, но был очень напряженным галлиполийский ТВД (на турецкое побережье был высажен большой союзный контингент); динамичным и напряженным был кавказский ТВД; во вторую половину войны крайне активным был ТВД на Ближнем Востоке и в Месопотамии; небольшой контингент немецких колониальных войск в Африке держали в напряжении многосоттысячные союзные силы в Африке. Пожалуй, тут стоит лучше спросить о том, какой из ТВД Первой мировой был наименее интенсивным - дальневосточный, там всё ограничилось захватом японцами немецкой колонии Циндао в Китае.