Какая книга самоучитель по английскому языку больше всего подойдёт новичку?

Иностранные языкиКниги+3
Mikhail Elected
Преподаватель английского, немецкого, итальянского языков, автор курса 1way to English  · 17 мар 2019

такой, в котором правила

  • представлены в виде простых шаблонов,
  • которые будут срабатывать автоматически, потому что
  • даны с учетом мышления русскоязычных,
  • в правильной последовательности.
  • собираются в темы, группа тем – в разделы,
  • все это оформляется в виде шаблонов и таблиц

каждое правило

  • имеет максимальный охват ситуаций,
  • вытекает из предыдущего и плавно переходит в следующее,
  • поэтому объясняющих слов – минимальное количество,
  • имеет четкие признаки в русском, что сейчас такое-то правило.
    после окончания ВУЗа я такого не нашел. поэтому сам написал самоучитель 1way to English в 2001 году. с тех пор много раз вносил улучшения и дополнения. текущая версия:

продолжение здесь