Может ли учитель заставить меня сдавать работу, если я не хочу и согласен получить заслуженную двойку?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 2 янв 2022
Скрытый конфликт между Вами и учителем?
Работа есть, но сдавать Вы ее не хотите?
Вам нужно доказать своей двойкой то, что Вы способны на проявление воли, права на выбор?
По сути, если вы не сдадите работу, то Вы "пострадаете" по формальной результативности (ведь если Вы работу сделали, то акт обучения Вы, вероятно, прошли). Проще говоря - отметка будет ниже, а знания, еще вопрос. Тогда к чему вопрос?
Без ситуации весь этот разговор немного бессмысленный, потому что в самом вопросе есть ответ.