Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли учитель заставить меня сдавать работу, если я не хочу и согласен получить заслуженную двойку?

ОбразованиеШкола+2
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 2 янв 2022
Скрытый конфликт между Вами и учителем?
Работа есть, но сдавать Вы ее не хотите?
Вам нужно доказать своей двойкой то, что Вы способны на проявление воли, права на выбор?
По сути, если вы не сдадите работу, то Вы "пострадаете" по формальной результативности (ведь если Вы работу сделали, то акт обучения Вы, вероятно, прошли). Проще говоря - отметка будет ниже, а знания, еще вопрос. Тогда к чему вопрос?
Без ситуации весь этот разговор немного бессмысленный, потому что в самом вопросе есть ответ.
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 30 дек 2021  · evbtip.ru
Какой смысл учиться, если получать "заслуженные " двойки? Задайте себе вопрос: "А зачем мне учиться?" И отвечая на него, вы так или иначе придёте к мысли, что учитесь вы ради новых знаний, а не двоек. Поэтому любой учитель, который вас учит вправе требовать выполнения того или иного задания. Почему - то ещё никогда не встречал подобных вопросов от студентов. Там всё... Читать далее
Первый
Рекрутер и выпускник программы "Учитель для России"  · 5 апр 2019
Базовая логика простая: учитель дает задание - ученик по какой угодно причине его не выполняет - учитель ставит оценку. Заставить сдать работу у учителя нет никакой возможности. Конечно, он/она может пойти на принцип и всеми правдами и неправдами добиваться, чтобы ученик задание выполнил, но, как правило, у учителя полно других забот и обычной человеческой адекватности... Читать далее
1 эксперт согласен