Пшрпшл Ншрппл
17 марта 15:55.
37

Как вы думаете для чего бог создал человека?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Для того, чтобы он ставил тэги к вопросам как следует, а не как вздумается. Вот откуда здесь «психология»?

Что с агрессивного на интеллектуальный переводится как «для того, чтобы он пользовался умом по назначению, а не абы как». 

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0

Мне более интересен вопрос: «Для чего человек создал бога?»

0
Ответить

Ну так задали бы его. Он тут был, наверное, десятки раз. И он очень простой, на самом деле, там вполне конечный список причин, задач, которые человек решает посредством бога. Мне среди прочих кажется одной из важнейших решение эпистемологической проблемы "как возможно познание" или даже шире, мышление, ведущее нас не по цепочке тавтологий, а к синтетическим априорным суждениям.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

Сомневаюсь, что для понимания путей познания истины необходимо придумывать бога, хотя это и очень удобно, на эту концепцию можно списать всё.

0
Ответить

Задумайтесь о том, почему многие люди, которые умнее Вас, верят в бога. Я, вот, задумался как-то и со временем понял смысл слов "бытие божие недоказуемо, но показуемо", хоть и остался атеистом. Хватит на каждом углу кричать, какие люди тупые, как смешно верить в бога и т.д. Оставьте тупых людей самим себе, анализируйте умных.

0
Ответить

Не необходимо. Но это достаточно удобный в эксплуатации вариант и долгое время других вовсе не виделось.

0
Ответить
Прокомментировать

На этот вопрос можно отвечать по-разному, в зависимости от того, какая религия ближе. Если говорить о христианстве, то думается, что бог создал людей как будто для того, чтобы ему самому было интересно. Ну как бы он наделал делов, а потом создал людей, чтобы наблюдать, как мы будем себя вести. А чтобы мы не поубивали друг друга, нам нужно любить ближнего своего и т.д. То есть ему, возможно, наплевать на нас по большому счету, он просто наблюдает за тем, че из этой затеи с людьми получится. Поэтому и смысл жизни, наверное, можно описать, как "нужно жить так, чтобы богу было интересно")
А вообще я атеист, что не стоит путать с "мамкин аметист". Простите должников своих и любите друг друга:*

1
0
Прокомментировать
Ответить