считаюсь ли я вегетарианцем если ем рыбу и морепродукты?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Элли Стронская
Толком ничего не понимаю, и толком же ни в чём не разбираюсь, но сюда же зачем-то пришёл!   · 17 мар 2019

Да, вообще вы можете считаться вегетарианцем(но не совсем). В вегетарианстве разделяют 4 категории: 1.Мясо (кроме морепродуктов), 2.Морепродукты, 3.Яйца, 4.Молочные продукты. И если вы не едите мяса, но едите морепродукты, то вы песко-вегатерианец (от того употребляете ли вы яйца или молочные продукты результат не зависит). С одной стороны кто то считает что песко-вегетарианцы не имеют права называть себя вегатерианцами, а с другой говорят что песко-вегатерианцам всё таки быть.

спасибо за ответ!

вдохновляюсь  · 17 мар 2019

нет.так как рыба или морепродукты это тоже живые существа. Вегетариа́нство — питание растительной и молочной пищей с отказом от мясной пищи животного происхождения (включая мясо птицы, рыбу и морепродукты