Работаю месяц, подписан трудовой договор, но нужно уйти из-за экзаменов в вузе. Могу ли я не отрабатывать 14 дней?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Статья 173 трудового кодекса даёт право на дополнительные оплачиваемые отпуска работникам, совмещающих работу с обучением. Два главных условия: вуз должен иметь государственную аккредитацию и отсутствие академических задолженностей. Всю статью копипастить не вижу смысла, Гугл в помощь.

Так что можно не увольняться, а потребовать от работодателя предоставить отпуск для сдачи сессии.

Макс Ткачотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Вам не обязательно увольняться для этого, законом предусмотрено, что работодатель должен предоставить учебный отпуск обучающемуся. Это регулируется Главой 26 ТК РФ (статьи 173 - 177), посмотрите насколько условия, прописанные там подходят под Вашу ситуацию. 

Александр Малютинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить