Где искать инвестиции под малый бизнес?

Бизнес и менеджментЭкономика+3
Анонимный вопрос
Финансовый консультант. Инвестирую на финансовых рынках с 2015г.  · 2 июн 2021  ·
intelligent_investments

Сначала попытайтесь не ввязываться в кредиты. Попробуйте взять деньги у близкого окружения (родственники, друзья и т.д.).
Если у близкого окружения денег нет, попробуйте найти партнеров, но в этом случае будете владеть меньшей долей, но и порог входа в бизнес уменьшится (только с партнерами нужно сразу договариваться о функциональных обязанностях каждого и юридически это оформлять, чтобы потом не было неприятных сюрпризов).
Если данные варианты вам не подходят, оформите кредит в банке, только вы должны понимать, что если бизнес не пойдет, долги вам никто прощать не будет.
Также поищите информацию о помощи государства малому бизнесу.