Как вы относитесь к разнице в возрасте в отношениях, когда женщина старше? Какая разница приемлема и какая максимальная разница допустима?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Моему партнеру 24, мне - 35. И мы прекрасно себя оба чувствуем! :) Сказать, что чувствуется как-то разница в возрасте? Нет. Чтобы на нас как-то общество давило? Ну немного его друзья (мужчины) бурчат что-то, но всё это какой-то фон и наследие махровых стереотипов. 

Нам очень хорошо вместе и мы друг друга любим. Даже не представляю, если бы я как-то парилась на тему нашей разницы в возрасте и отказалась от своего любимого человека, только потому, что "ну это как-то неправильно!".

Кстати, такая тенденция, где женщина старше мужчины, уже давно не редкость и я довольно часто вижу такие пары на улице. Куча звездных пар вполне счастливы в этих отношениях:

Самые известные российские пары

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров.

Разница в возрасте: 16 лет.

Евгений Плющенко и Яна Рудковская.

Разница в возрасте: 8 лет.

Про всяких Бабкиных, Пугачевых и Милявских не буду. Про них и так все знают :)

Сэм и Аарон Тейлор-Джонсон

Разница в возрасте: 24 года

Дженнифер Лопес (49) и Каспер Смарт (30)

Робин Райт и Бен Фостер.

Актриса старше на 14 лет.

Джулианна Мур и Барт Фрейндлих

Разница в возрасте: 9 лет.

Тильда Суинтон и Сандро Копп

Разница в возрасте: 18 лет

Шэрон Стоун и Мартин Мика

Разница в возрасте 27 лет.

Кайли Миноуг и Джошуа Сасса

Разница в возрасте:20 лет.

Деборра-Ли Фернесс и Хью Джекман.

Разница в возрасте: 13 лет.

Шакира и ее муж Жерар Пикке

Разница в возрасте:10 лет

Кортни Кокс и рок-музыкант Джонни Макдэйд.

Разница в возрасте: 11 лет.

Ева Мендес и Райан Гослинг.

Разница в возрасте 6 лет

И мои любимые Приянка Чопра и Ник Джонас

Разница в возрасте - 10 лет

Как видите, женщина тоже вполне может и хочет встречаться с мужчинами младше себя, не терзаясь при этом муками совести и "о боже, что скажут люди?". Ведь мужчины частенько выбирают себе женщин младше. Почему нам нельзя? :)

Роза Люксембурготвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
-2

Это звезды) О них мечтает любой мужик, любого возраста) Ну а им зачем звезда-старпер, когда можно с молодой, успешной звездой) Нельзя сравнивать жизнь обычных людей и шоубиз) 

А еще есть такая штука у мужчин - гиперсексуальность) Как раз в период с 17 до 26 лет)

+1
Ответить

Нельзя сравнивать жизнь обычных людей и шоубиз) 

Нельзя конечно, но тенденция, которую они задают, обычными людьми и подхватывается :) собственно, я стала обращать внимание на пары, где женщина старше и это не может не радовать :)

А еще есть такая штука у мужчин - гиперсексуальность) Как раз в период с 17 до 26 лет)

так, а это к чему? )

0
Ответить
Прокомментировать

Многое зависит от страны, где это действо происходит. Например, в России уклад жизни и мораль так сильно различались в 80-е, 90-е и нулевые, что людей, воспитанным в это время, можно относить к разным культурам. Поэтому люди с разницей в 10+ лет вряд ли смогут до конца понять друг друга, у них будут разные привычки и предпочтения. 

Кроме того, мужчина в более старшей подруге часто видит мамочку, а вовсе не партнершу.

С другой стороны, если чувства действительно сильные, то все это ерунда :)

Антон Ермоловотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

Бальзак "Отец Горио", "Утраченные иллюзии", "Блеск и нищета куртизанок". Практически всё об этом. Если Вы желаете быть успешным, ищите женщину.

0
Ответить

мужчина в более старшей подруге часто видит мамочку, а вовсе не партнершу

следуя вашей логике - женщина в более старшем покровителе видит папочку, а вовсе не партнера.

+1
Ответить

Вообще, так обычно и бывает. Думаете, 18-летние дюймовочки с 40-летними жирными стариками по любви? Ню-ню

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Ну в таком случае, нужно непременно искать ровесника? или как? И какая разница в возрасте говорит нам, что мужчина нашел мамочку, а женщина папочку? ))))

+1
Ответить

Я выше уже подробно ответил. Оправдать можно все, что угодно, хоть детоубийство, но правда есть правда. 10+ отношения всегда корыстные.

0
Ответить

Откуда вы знаете? )

+1
Ответить

Вы серьёзно? Ну, «я выхожу на улицу, общаюсь с людьми...». Это не знание, это опыт, исключений я не встречал. Ну, сами подумайте, если женщине, предположим, 40, а парню 20, то когда ему будет 30-35 (самый разгар сексуальной жизни), от неё уже будет попахивать климаксом.

+1
Ответить

А вы считаете, что люди вместе исключительно потому что нужно трахаться?  И как вообще климакс влияет на сексуальную жизнь, простите? Климакс помешает лишь зачать и выносить ребенка, но при чем тут сексуальное возбуждение и всё остальное?Странные у вас представления об отношениях.

И личный опыт не может являться подтверждением любой гипотезы. Если в вашем представлении отношения с разницей в возрасте 10+ корыстные, то, как говорится, "нужно в консерватории что-то подправить" :)

+1
Ответить

При разнице в возрасте объективно один человек мог больше заработать и соответственно больше ресурсов иметь.

-1
Ответить

То есть ровесники всегда зарабатывают одинаково? И при чем тут деньги вообще?

0
Ответить
Прокомментировать

Да какая разница кому сколько лет, ведь если чувства искренние и настоящие, то такая мелочь как разница в возрасте не имеет никакого значения. И в 20 можно мыслить как старик, а в 40 быть задорным как юнец

Людмила Lisaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2

Я бы сказал опыт разный, следовательно интересы, если только человек в 40 всю жизнь не занимался не чем, и интересы у него как у 20летнего, и жизненный опыт, посредством которого он смотрит на мир, такой же. Тогда норм.

Другое дело что опыт жизненный требует времени, за 1 год не испытаешь опыта 10лет., так же существует социальная штука когда более молодым даётся поблажка на не опытностью и на «горячую» кровь.

Ну это так, некие размышления, без намёка на истину. Имхо одним словом

0
Ответить
Прокомментировать

Это зависит от вашей шкалы влияния на вас мнения окружающих. На сколько по шкале мнения окружающих о вас от 1 до 10 вам будет самым комфортным и какая разница в возрасте на этой цифре.

1
0
Прокомментировать

Если обратиться к исследованиям ученых, становится очевидно, что такие расклады вполне естественны:

"С начала полового созревания сексуальное влечение у подростка быстро достигает своего максимального уровня. Уже с 12—16 лет поллюции в сновидениях и онанизм представляют непроизвольные, а затем и осознанные попытки избавиться от сексуального напряжения. Почти 100 процентов юношей в 15—18-ти летнем возрасте подвержены онанизму, что указывает на интенсивность потребностей в половой сфере (на графике кривая «ползёт» вверх).

Проявления либидо сопровождаются энергичными поисками партнёрши, нередко заканчивающимися успехом, о чём свидетельствуют статистические данные: большинство юношей начинают половую жизнь приблизительно в 17 лет. Поскольку найти партнёршу среди сверстниц трудно, то нередко молодые люди вступают в половые отношения с женщинами, уже достигшими сексуальной зрелости."

М. Вислоцкая - Искусство любви. Глава 1.

http://bookitut.ru/Iskusstvo-lyubvi.1.html

И картинка отсюда же, которая показывает примерное совпадение темперамента по возрастам у мужчин и у женщин:

0
0
Прокомментировать
Ответить