Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к разнице в возрасте в отношениях, когда женщина старше? Какая разница приемлема и какая максимальная разница допустима?

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
  · 21,4 K
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 19 мар 2019

Если обратиться к исследованиям ученых, становится очевидно, что такие расклады вполне естественны:

"С начала полового созревания сексуальное влечение у подростка быстро достигает своего максимального уровня. Уже с 12—16 лет поллюции в сновидениях и онанизм представляют непроизвольные, а затем и осознанные попытки избавиться от сексуального напряжения. Почти 100 процентов юношей в 15—18-ти летнем возрасте подвержены онанизму, что указывает на интенсивность потребностей в половой сфере (на графике кривая «ползёт» вверх).

Проявления либидо сопровождаются энергичными поисками партнёрши, нередко заканчивающимися успехом, о чём свидетельствуют статистические данные: большинство юношей начинают половую жизнь приблизительно в 17 лет. Поскольку найти партнёршу среди сверстниц трудно, то нередко молодые люди вступают в половые отношения с женщинами, уже достигшими сексуальной зрелости."

М. Вислоцкая - Искусство любви. Глава 1.

http://bookitut.ru/Iskusstvo-lyubvi.1.html

И картинка отсюда же, которая показывает примерное совпадение темперамента по возрастам у мужчин и у женщин:

Моему партнеру 24, мне - 35. И мы прекрасно себя оба чувствуем! :) Сказать, что чувствуется как-то разница в возрасте? Нет. Чтобы на нас как-то общество давило? Ну немного его друзья (мужчины) бурчат что-то, но всё это какой-то фон и наследие махровых стереотипов.  Нам очень хорошо вместе и мы друг друга любим. Даже не представляю, если бы я как-то парилась на тему... Читать далее
Это звезды) О них мечтает любой мужик, любого возраста) Ну а им зачем звезда-старпер, когда можно с молодой... Читать дальше
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 17 мар 2019

Да какая разница кому сколько лет, ведь если чувства искренние и настоящие, то такая мелочь как разница в возрасте не имеет никакого значения. И в 20 можно мыслить как старик, а в 40 быть задорным как юнец

Я бы сказал опыт разный, следовательно интересы, если только человек в 40 всю жизнь не занимался не чем, и... Читать дальше
Этнология, география  · 16 сент 2019

Ничего такого, если вы на одной волне и нет каких-то непреодолимых вещей между вами. 

Мне нравилась девушка на 6 лет старше, мне 22 щас, так вот эти 6 лет их не было, не было различий вообще. К тому же она из другой страны, из другого континента, короче, из Эквадора. 

Как видите, невозможного мало

КОУЧ Отношений  · 17 мар 2019

Это зависит от вашей шкалы влияния на вас мнения окружающих. На сколько по шкале мнения окружающих о вас от 1 до 10 вам будет самым комфортным и какая разница в возрасте на этой цифре.

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 19 мар 2019
Не вижу ничего ужасного в этом. Разнообразие, в том числе и в возрасте - это здорово. Каждый получает то, что хочет, зрелая женщина - свежую кровь, молодой парень - экзотику. Другой вопрос, какая итоговая цель таких отношений? Потусоваться и потрахаться? Тогда, безусловно, это подходящий вариант. Либо же вы намерены строить серьезные отношения, или того хуже семью? Ну... Читать далее
А Вам не кажется, что ориентироваться в личных взаимоотношениях обязательно на вечность - это тоже извращение? С... Читать дальше
Я фалерист - коллекционер значков и знаков. Делаю украшения из кожи, занимаюсь оригами...  · 20 дек 2020
Если люди любят друг друга, то разница в возрасте не имеет значения. Но если мужчина младше, нужно предполагать, что отношения не смогут длиться долго. Он захочет ребенка, а возрастная партнерша не сможет его дать. Цените время проведенное вместе и отпустите возлюбленного к ровесницам, когда настанет время. Хотя бывают исключения. Последнему мужу Эдит Пиаф было 27 лет... Читать далее
Первый
Анонимный ответ20 марта 2019

Абсолютно положительно. Я вообще не понимаю как может быть иначе. Малолетки всегда всем недовольны и в сексе, как правило, так себе. Так что так было всегда и женился я на девушке старше.

Многое зависит от страны, где это действо происходит. Например, в России уклад жизни и мораль так сильно различались в 80-е, 90-е и нулевые, что людей, воспитанным в это время, можно относить к разным культурам. Поэтому люди с разницей в 10+ лет вряд ли смогут до конца понять друг друга, у них будут разные привычки и предпочтения.  Кроме того, мужчина в более старшей... Читать далее
> мужчина в более старшей подруге часто видит мамочку, а вовсе не партнершу следуя вашей логике - женщина в более... Читать дальше