Почему у меня в голове постоянно играет случайная музыка? Как остановить этот неконтролируемый процесс?

МедицинаМузыка+3
Кайло Фернан
Эксперт по энергоинформационной безопасности, эзопсихолог, духовный целитель, http://vneiv...  · 1 сент 2020

Потому, что Вы пока не научились это контролировать. Но это вполне под силу Вам сделать.

Первое, что Вам нужно понять, что пока Вы будете считать (возможно искренне), что этот процесс неконтролируемый, Вы не сможете его остановить и взять под контроль. Это такая ловушка - если я признаю, что это неконтролируемое - значит запрещаю сам себе (своему организму) на это влиять (потому как беЗсмысленно пытаться брать под контроль то, что в принципе неконтролируемо).

То есть первое, что нужно сделать, это осознать, что процесс вполне контролируемый и то, что я считал его неконтролируемым было ошибкой.

То, что у меня пока не получается его контролировать, это другое дело. Когда-то и ходить у меня не получалось, а сейчас хожу не задумываясь (стало автоматизмом).

Второе, нужно начать учиться его контролировать. Здесь есть достаточно много вариантов. От просто усилия воли, до различных техник и практик. Хотя возможно даже первого будет достаточно для того, чтобы процесс уже ослаб или остановился.