Почему в США кока-колу называют coke?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
strunk08
коренная Калифорнийка, айтишник очкарик, перископ фанат , феминист, урбанист.  · 18 мар 2019

кстати в разных частях сша газировку называют по разному.

вообще про coke довольно просто; это сокращение coca cola. а так, говорят и soda, pop, coke, и даже разные другие слова. на юге в Луизиане говорят Cocola, даже я в жизни такого не слышала.

https://www.huffpost.com/entry/soda-vs-pop_n_2103764

добавлю что с каждом годом меньше соды выпивают в США и штаты добавляют законы на Soda Tax , налоги на них а то , как мы все знаем, это сплошной сахар.

Больше американцев выбирают другие напитки, как Kombucha, Cold Brew, Iced Teas, Coconut Water, Sparkling Water, и т.д.

Анонимный ответ27 марта 2019