Что получила и что потеряла Россия от присоединения Крыма 5 лет назад?

РоссияКрым
Гражданская Оборона
🍀 Естествоиспытатель   · 10 мар 2020  · shymanovsky.mooo.com

Россия получила 27 тысяч квадратных километров территории, более 2 млн человек населения. Кроме того, некоторые особо ценные вещи - крупный винодельческий регион, севастопольский морской завод, который при СССР производил самые мощные в мире плавучие краны. Очень важную в стратегическом отношении военно-морскую базу. Экономически перспективный куррорт. За время украинского владычества 1991-2014 многое было уничтожено, но вполне восстановимо. Косвенным образом Россия приобрела еще несколько миллионов трудовых мигрантов с Украины, которые являются хорошими работниками, не не требовательны к зарплате. Многие из них работают на восстановлении крымской экономики.

При этом Россия вообще ничего не потеряла.