Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не думаете ли вы, что мир сошел с ума? Он разделился на лагери, ценности забыты, и каждый оправдывает под любым предлогом своих убийц и преступников. Неужели грядет третья мировая, всех против всех?

Третья мировая война
Ислам Ш.
  · 1,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мар 2019

Мир не сошел с ума. Он не внезапно разделился на лагеря, а никогда не был объединен.

Какие такие ценности, что были раньше, сегодня забыты? «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын» - фраза из прошлого века.

Ничто не ново на земле.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 23 июл 2021  ·
n_goblin
Мир всегда был поделен на лагеря. Просто время от времени у властей возникает необходимость обострить противоречия. Делается это с целью развязать войну (потому что они не такие как мы) или просто сказать "а вон у них еще хуже". После Второй Мировой экономическая выгода войн (а войны всегда начинали по экономическим соображениям) была пересмотрена. Согласитесь: какой уж... Читать далее
Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217
Анонимный ответ16 марта 2019

Основная масса людей всегда состояла из дураков, так что в этом плане ничего нового не происходит. Чего истерику-то устраивать? Мир не рухнул после 11 сентября 2001 и после преступления Брейвика, так с чего бы после событий в Новой Зеландии рухнуть? Живём в штатном режиме. Теодор Адорно как-то сказал, что невозможно писать стихи после Освенцима. Но, как мы видим, вполне возможно.