Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто из исторических личностей заслуживает уважения?

История
Kathryn Denver
  · 2,0 K

Боголюбский, Владимир Мономах?) Вы серьёзно? Почему не Ярослав Мудрый, Всеволод Большое гнездо, Святослав, Владимир. Это люди одного ранга.

Самая сильная историческая фигура - это Наполеон Бонапарт, человек который перевернул представление обо всем вокруг. Поддерживал учёных, науку, дал всеобщее образование, создал первый гражданский кодекс, освободил Италию от феодалов и дал всем господам по задницам. Я не историк, чтобы описать полностью, что он создал и изменил. Великий реформатор, Великий полководец, Великий император. Такого следа не оставляла ни одна историческая фигура после себя

Карлик, который считал, что его амбиции стоят сотен тысяч смертей. Единственная его заслуга - в том, что он был образованным.

Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 17 мар 2019
Из нашей истории Андрей Боголюбский, это первый, кто прекратил грызться за киевский престол и стал укреплять Владимирское княжество, на многие годы опередил время, во многом сформулировав модель будущей России, за что и поплатился, зверски убитый своими же соратниками, ибо какой бы не был по маштабу правитель, он представляет интересы правящего класса, а не наоборот. В... Читать далее
Анонимный ответ19 марта 2019
Лично для меня это Ататюрк.  Мустафа́ Кема́ль Ататю́рк; Гази Мустафа Кемаль-паша[1] (тур.Mustafa Kemal Atatürk; 1881[2] — 10 ноября1938) — османский и турецкий реформатор, политик, государственный деятель и военачальник; основатель и первый лидер Республиканской народной партии Турции; первый президент Турецкой Республики, основатель современного турецкого государства. В... Читать далее
Анонимный ответ17 марта 2019
Конечно, много кто, но я пропихну своего кандидата: Владимир Мономах. Мужик в то суровое время раздробленности, когда все грызли друг друга за власть, отказывался от этой самой власти, чтобы не быть врагом своим алчным родственникам. Он говорил, что христианину негоже убивать христианина. В общем, чёткий был мужик, и этого не могли не заметить, так что всё же посадили... Читать далее