Почему я должен платить за еду, одежду и жилье?

ДеньгиКоммунизм+3
Анонимный вопрос
Системный администратор, философ, искатель перспектив роста. Три сыночка и лапочка дочка.  · 19 мар 2019

Очевидно, что платите за еду, одежду и жильё в связи с тем, что в товарно-денежной экономике существует специализация: каждый делает то, что другие ценят, и эта ценность каждого выражается в его заработке.

Тот, кто не готов платить за еду, одежду и жильё свободен всё производить самостоятельно своими руками. Этот тип экономики называется натуральным хозяйством.

"Натура́льное хозя́йство — самодостаточный тип хозяйствования, который направлен только на удовлетворение собственных потребностей (не на продажу). Всё необходимое производится внутри хозяйственной единицы, при этом не возникает потребность в рынке. Натуральное хозяйство противоположно товарному производству.

Главными чертами натурального хозяйства являются незначительность его участия в межрегиональном разделении труда, вплоть до экономической изолированности от внешнего мира (автаркия) при самообеспеченности средствами производства и рабочей силой, позволяющей удовлетворять все (почти все) потребности за счёт собственных ресурсов."

Владимир Пожарный .  · 10 июн 2019

Жильё  , одежду  и еду  Бог  Создатель дал человеку  оприори  ,  даром  и обязательно  каждому  ,  А люди уже сами поделии Землю на  участки и границы и стали бросать  бомбы   друг на друга  ,  Вот и получается что  Библия права  --  Человек  властвует над человеком ему  во вред

Потому что все эти вещи (а также и природные ресурсы, необходимые для их производства) можно использовать не только для поддержания лично вашей жизни (необходимой в первую очередь лично вам), но и для множества других целей.

Анонимный ответ16 марта 2019