Есть ли ловушки в настоящих древних храмах, как в приключенческих играх и фильмах?

ИсторияИскусство и культура+4
Антон Яцунский
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 нояб 2015  ·
alexey.durnovo

Не могу сказать этого точно, но давайте попробуем взять этот вопрос логически. Зачем нужны храмы? Чтобы отправлять культ. Для чего в них проходят люди? Чтобы молиться. С этой точки зрения Ангкор-Ват мало чем отличается от, например, Успенского собора. А дальше вопрос - зачем в таком месте устанавливать сотни ловушек? Большая часть площади храма все равно предназначена для общественного посещения. Это же не тюрьма и не военный объект. Можно предположить, что в храмах, условно, прячут какие-то сокровища. Тогда у появления ловушек есть логика. Но не на все территории храма, а только поблизости от места хранения. Потому что человек, который молится, не должен падать в волчью яму.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 окт 2017

Легко. Механизмы существовали задолго до открытия электричества. Это может быть энергия пара или воды. В конце концов, это все еще магический мир, где есть альтернативные источники энергии.