Что будет, если выпустить в обращение банкноты с номиналами в 10, 20, 50 и 100 тысяч рублей?

ФинансыЭкономика+3
Анонимный вопрос

Вы значительно облегчите оборот наличных в криминальном секторе экономики, но на этом положительный эффект и иссякнет.

Поскольку модераторы решили "жить по уставу" и удаляют ответы, которые дополнены до 140 знаков различными нейтральными элементами, приходится писать этот текст, который ровно ничего не добавляет к качеству краткого и правильного ответа, но зато делает любой, даже самый дебильный ответ похожим на выписку из Энциклопедии Британника.

Интернет-магазин для коллекционеров "Бониста". У нас большой выбор банкнот стран мира по...  · 18 июн 2020  · bonista.ru

Согласен с предыдущими отвечающими. Ничего не будет.

В Европе есть банкноты 500 евро, в Сингапуре есть банкноты 1000 и больше долларов. Это как раз 30-40-100 тыс. рублей если пересчитать на курс. И никакой инфляции нет. Для них это средство компактного хранения наличных денег и самое главное никаких налогов, в отличии от вкладов, депозитов или ценных бумаг.