Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли пронести телефон на огэ? Если да, то как? И что по поводу металлоискателей? (как можно обойти)?

ОбразованиеТехнологии+3
Анастасия Смирнова
  · 37,0 K
Ученица юридического факультета  · 19 мар 2019

Когда я сдавала ЕГЭ, то "правила" проноса телефона были такие 1.режим полёта

  1. Как можно больше браслетов, сережек, ремней с пряжками и тд)

  2. Девочки запихивали телефоны в нижнее белье(верх или низ), мальчики либо под пряжку ремня( по сути тоже в нижнее белье 😁) и некоторые умудрились засунуть телефон в обувь.

И самое главное : нужно вести себя уверенно. Что бы даже и мысли не возникло ни у кого что у тебя где то там телефон или шпоры)

Выпуску 2015 эти пункты очень помогли 😅

Пользователь TheQuestion  · 7 апр 2019
Сдавала огэ в 2018. Телефон тебе не пронести,и вряд ли понадобится. Проверяют так,будто бы ты обмундированный оружием террорист в люксовом аэропорту.  Пользоваться в самом кабинете невозможно - тщательно следят. В туалете вполне сносно,только ты вряд ли запомнишь задание,которое дали. Загуглить банально трудновыполнимо. У нас ни одна особь не пронесла. Спалили в самом... Читать далее
Первый
Учитель истории и обществознания. Любитель видеоигр и кинематографа 1920-1930х гг.  · 22 мар 2019

Третий год сталкиваюсь с экзаменами и третий год пытаюсь донести до учеников, что за телефоны вас не будут по голове гладить, а влетите конкретно, если вас спалят. Не думайте, что раз у вас ОГЭ, то будут поблажки. Знаю о случаях, когда удалили с экзаменов из-за телефонов. Поэтому рекомендую все-таки рассчитывать на свои силы и о телефоне забыть совсем!

Удачи с экзаменами!

Первый
Анонимный ответ19 июня 2023
Слава богу я живу в маленьком городе, и те же самые учителя, которые запугивали металлоискателем, проводили нас под ним на настоящем экзамене, и когда он пиликал (А ПИЛИКАЛ У ВСЕХ), не реагировали. Вообще. Никак. Будто его нет.