Андрей Шевченко
16 марта 21:00.
155

Дайте практический совет, как начать слушать современную музыку, если до этого никогда ее не слушал и почти ничего о ней не знаю?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ну, мой совет, наверное, будет не сильно практичным, но все-таки совет - он и есть совет.

Я сам раньше любил слушать только один жанр музыки - гранж и то, что было раньше. То бишь, современную музыку, даже рок-музыку, считал полным дерьмом и отказывался слушать и вообще признавать наотрез. Твердил про то, что "рок скатился", "рэперы заняли наши позиции"... В общем, ума во мне было тогда поменьше, чем сейчас.

Как исправился? Легко и просто. Нашел друзей, которые не являются зашоренными роцкерами, стал общаться, тем самым став менее принципиальным по музыке - той вещи, которая как раз-таки и не требует и даже отвергает сильную принципиальность. В моем плейлисте появились электронная музыка и рэп, а рок, в частности, гранж, уже перестал манить своей "простотой" и "гаражностью". 

Развитие человека, причем, по всем параметрам - это общение с другими людьми. С помощью них мы узнаем что-то новое, к чему-то приобщаемся, меняем свое сознание и мировоззрение. Пренебрегать этим не стоит, правда, даже в такой обыкновенной теме, как музыка. Если ты скептически относишься к современной музыке, то ты однозначно будешь слушать ее с таким же "звуковым фильтром" и относиться к ней негативно. Тебя с ней должен кто-то познакомить, кто-то подсадить. Кто-то, кто задаст тебе такую ассоциацию к той или иной музыке, что ты станешь слушать ее с позитивом. По-сути, так было у меня, и желаю того же самого и тебе :)

5
0
Прокомментировать

Был в совершенно похожем положении. И точно так же был уверен в неспособности современной музыки быть для меня подходящей. Однако, Алексей Надёжин изменил моё мнение относительно такого расклада вещей. Способы как начать слушать можно почитать в комментариях к его посту: https://ammo1.livejournal.com/504029.html

1
0
Прокомментировать
Ответить