Dhdhj Jdjdjdjd
март 2019.
167

Как хобби превратить в бизнес?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Большинство книг про бизнес и финансы отвечают на этот вопрос примерно одинаково: Станьте профессионалом в вашем деле, и тогда деньги сами к вам придут.

Безусловно, это рабочий метод, поскольку он ставит условную цель и опирается только на ваши усилия, но слепо надеяться на него не стоит. Не так важно, что это за хобби, скорее важна ваша компетентность в нем.

Данный вопрос можно разобрать практически на любом примере, будь то коллекционер или видеооператор, чем уровень его осведомленности выше, опыт больше, а любовь к делу сильнее, тем легче ему будет монетизировать свое хобби

Резюме: совершенствоваться в своем хобби, а когда почувствуете, что стали одним из лучших, начинать процесс монетизации, если он не запустится раньше, конечно.

6
0
Прокомментировать

Здравствуйте.

Чем хобби отличается от бизнеса?

• Хобби требует деньги, бизнес приносит(должен) деньги.
  • В хобби большая часть действий приносит радость и удовлетворение. В бизнесе большая часть действий обязательна и чаще всего не нравится. Но их приходится делать самому или делегировать.
  • Хобби не требует серьезного планирования и делается в свободное время. Бизнес требует серьезного планирования и анализа и забирает большую часть времени.
  • Для хобби нужно только "хоббийное")) мастерство. Бизнес требует освоения многих навыков.
  • Хобби помогает отключиться от скуки и рутины. Бизнес требует умения сохранять хладнокровие и спокойствие в самых разных ситуациях.
  • и тд.
    ----------------------------------------------------------------------------
  1. Разделите свое хобби на разные навыки. Чему вы научились в нём? Какая часть вашего хобби больше всего вам нравится, в какой его части вы больше всего разбираетесь?
  2. Подумайте, в какой сфере вы хотели бы превратить хобби в дело. Преподавание, консультации, тренерство, продажа "амуниции", организация мероприятий на основе хобби, блог и книги о хобби, изобретательство, производство. В чем вы лучше подготовленны и что больше по душе.
  3. Проанализируйте рынок в этом направлении там, где проживаете.
  4. Посоветуйтесь как со специалистами в данном направлении, так и с успешными бизнесменами в вашем регионе.
  5. Не ориентируйтесь на мнение тех, кто не верит в такую возможность.
  6. Постарайтесь придумать такое начало, которое потребует минимума затрат, но сразу начнет приносить деньги. Может сначала придется выбрать из 2-го пункта не совсем то, что хочется, а то, что принесет деньги сразу с минимумом затрат. Покажете себя и постепенно перейдете в то направление, которое интересует больше.
  7. Постарайтесь найти единомышленников. Команду. Которым интересна эта тема и которые не ждут больших денег сразу.
  8. Будьте готовы в первое время не тратиться на себя, а вкладываться в дело.
    Более конкретные советы спросите у тех, кто уже успешно сделал это. 

Многие мои знакомые могут сказать, что я тоже успешно сделал это. И ошибутся. Свое хобби я превратил в Дело Жизни, в Путь. Это и меня развивает, и обеспечивает материально. Но в бизнес превращать его не стал сознательно. Это уничтожило бы его смысл и качество. Поэтому не могу быть полноценным советчиком в таком вопросе.

Сергей Власовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью