Как стать телеведущей программы о путешествиях?

Карьера
Алина Годун
Профессиограф, проектировщик образовательных траекторий «Поступи Онлайн»  · 16 мая 2019

Для того, чтобы стать телеведущей программ о путешествиях важно обладать знаниями и навыками в двух ключевых сферах: журналистике и экскурсионной индустрии. Конечно, у ведения тематических телепередач есть своя специфика и отличительные принципы, но по факту, основные законы тележурналистики действуют для всех из них. То есть Вашим стартовым шагом может стать получение первой ступени высшего образования (бакалавриата) по профилю в области тележурналистики

А затем, чтобы углубиться именно в тему путешествий, и разбираться в данном направлении с позиции профессионала, а не обывателя, можно выбрать образовательную магистерскую программу, непосредственно связанную с экскурсионным делом.

Имея такого рода образовательный бэкграунд, будет намного проще построить карьеру в выбранной Вами профессии.