Рустам Хакимов
16 марта 15:43.
90

Как правильно разговаривать с работодателем на собеседовании?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Как-то я не дочитал до конца ваш вопрос и написал комментарий. Собеседование - это встреча, к которой необходимо готовиться. Дополнительная информация позволит выбрать вам правильную модель поведения. Задавайте вопросы hr-менеджеру о компании и лицах, которые принимают решения. Это должен быть искренний интерес. Топорный, формальный опрос отталкивает. Прочитайте доступную в интернете информацию о бизнесе и менеджерах компании. Ответьте себе на вопрос: хочу ли я пойти на это Собеседование и почему? Если перед глазами замаячит исключительно зп, то задумайтесь, нужно ли это вам?

Теперь, когда у вас есть вся необходимая информация, вы можете считать себя готовым. Работодатель - это такой же человек как и вы. Он может сесть перед вами в строгом костюме, а может, как я это делаю, предложить вам неформально поболтать. В любом случае ваша задача не переживать и постараться превратить Собеседование в беседу на профессиональную тему, в которой вы расскажите о своих преимуществах. Конечно, ритм и формат задаёт работодатель, не нужно их ломать, но если вы знаете то, о чем говорите, с вами будет интересно и любой, даже самый строгий работодатель, отойдёт от плана, чтобы обсудить ваши замечания и утверждения. Так мягко можно провести Собеседование по своему плану.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Только очень прошу, не демонстрируйте, что единственное, что вас интересует, это заработная плата.

Кирилл Саенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить