Почему до сих пор не сделают поднимающимися сиденья в креслах самолетов эконом-класса? Ведь это даст отличную возможность никому не мешая размять ноги.?

Авиация
Elena Melnik
не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 16 мар 2019

Есть одна простая истина. Я думаю, всем очевидно, что в самолетах несложно сделать кресла удобнее. Проблема в том, что если сделать их лучше, то контраст между бизнес классом и эконом станет не так заметен. Зачем мне платить за удобные кресла в бизнес классе, если в эконом тоже ничего? Или если бы людей выпускали из самолета в одно время, а не так, что пассажиры эконом класса смотрят на элиту, выходящую с комфортом, то было бы тоже самое. Тут работает принцип: «плати или летай в кривом салоне с кривым обслуживанием». Если компании что-то делать финансово не выгодно, то этого не будет

P.s я подразумеваю рейсы средней ценовой планки. У Fly Emirates, Turkish Airlines и похожих компаний уже другой формат, у них все хорошо)