Как правильно и грамотно, продвигать себя в музыке? Что на начальных этапах необходимо сделать, чтоб не остаться там, где сейчас большинство начинающих(нигде)?

ПсихологияМузыка+3
Кто ты, а кто я?
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 17 мар 2019  · fishbones.me

Нужно понимать что гарантий никаких нет и чаще всего продвижение требует солидных вложений и времени. Общие рекомендации таковы:

1) работать над материалом. Это самая важная часть. Аранжировка, стиль, невторичность.

2) материалы для промоушена: фото, видео.

Причем материалы должны быть качественными. Никто не захочет смотреть размытые рябящие фото на которых ничего не разглядеть. Если это не в общей концепции, конечно.

3) стабильно и регулярно обновлять все страницы в сети.

4) играть концерты и фестивали - не обязательно часто, но так, чтобы это было событием для поклонников и помогало привлечь новых людей

5) рекламировать концерты и страницы