Илья Гринёв
декабрь 2019.
209

Как вы живёте без высшего образования?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

Отлично живу. Необходимость высшего образования - миф, подпитываемый теми, кто его получил, но по специальности не работает. Надо ж как то оправдать потраченные годы.

Высшее образование нужно, если вы собираетесь работать там, где без него никак. Или для собственного удовольствия.

Для работодателя ваш диплом, если он не имеет отношения к работе, лишь свидетельствует о том, что вы усидчивы, и то не факт.

Nikita K.отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0

+1
времени потратил много, а результат неоднозначный: полностью накрылась в России отрасль для которой учился.
"Из резюме: Умею это, это и это. Если нужен диплом – могу купить."©

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Просто отлично. Иногда думаю о том, что моя первая работа была, по сути, высшим образованием – только сразу с зарплатой, практикой, ответственностью и без потери времени. Понимаю, что кому-то высшее образование нужно для знаний: врачам, техническим специалистам. Я гуманитарий, и я не уверена, что образование дало бы мне что-то, чего я не получила и так, в бою.

3
-1

Из контекста следует что гуманитариям знания не нужны.

0
Ответить

Более того – вредны! :)

Чистое вдохновение!

0
Ответить
Прокомментировать

Работаю программистом, примерно 20-25% вакансий имеют требование вышки. Как правило, это самые неинтересные и малоденежные вакансии. Причем некоторые, видя большой опыт работы, пишут -- ну вас это не касается.

Совсем без опыта и без образования устроиться сложно.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью