Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем представителям ЛГБТ заключать брак?

ОбществоСекс
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Лучший
Адвокат  · 16 мар 2019

Затем, что брак порождает много юридических последствий. Режим общей собственности, например, право на наследство и и.д. Потому представители ЛГБТ сообщества добиваются предоставлению однополой семье равных прав с разнополой.

Переворачиватель пингвинов  · 16 мар 2019

Из детской вредности)) Отвечу на ваш вопрос примером.

Феминистки добиваются ходить с голым торсом только из-за того, что мужчинам это можно, а женщине нет. 

Понятен посыл примера?)) Им брак этот даром ненужен, но так как на нем есть запрет, то они из принципа этого добиваются)) Короче типичная детская психология у этих феминисток, гомосеков и других братьев наших меньших.

Да-да, юридические и не только права(как например, совместный раздел имущества и возможность навести супруга/супруг... Читать дальше
Первый
А зачем гетеросексуалам заключать брак ? у представителей лгбт тоже могут быть дети, они могут жить одной семьёй и быть друг с другом так сказать "и в горе и в радости". было бы крайне странно, если бы были два никак не связанных человека воспитывающих своего ребёнка и живя в одном доме.
Мудрый знаток по всем вопросам и ответам  · 18 мар 2019

Чтобы заботиться друг о друге, вести общее хозяйство, наследовать и делить имущество друг друга, иметь возможность навестить супруга в больнице, а также вместе воспитывать детей (усыновленных или взятых из пробирки). Да и вообще, нынешний запрет на однополые браки - это дикая и бессмысленная дискриминация.