Правда, что в Санкт-Петербурге практически нет снега зимой? Быстрее ли, чем в Москве, приходит весна?

ПетербургКлиматПитер
cfo@ruplex.net

В последнее время снега практически нет!Если верить яндекс картам,то снег проходит мимо, буквально 50-100км от города.Такое ощущение ,что второй год подряд кто то забыл оплатить снег,вот его и отключили(((Дети уже радуются любому снегу,пусть даже мимолетному!

На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.  · 16 мар 2019

Неправда, бывают очень снежные зимы (как, например, была эта). Иногда бывает и такое, что «зимой снега не допросишься» - но это, все же, редкость.

Весна приходит (субьективно) в середине-конце апреля, бывает чуть раньше.

Вообще, петербургская погода она такая - никаких закономерностей и постоянства ))