Как правильно: «Я взял свой/свою/своё/свои полстаканчика сока», или вообще так, с местоимением, не говорят?

Русский языкГрамматикаСинтаксис
Герман Титболь-Мартинелли
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 мар 2019

Вставлю свои полкопейки. 8)

Как вытекает из предыдущей фразы, правильным вариантом будет «Я взял свои полстакана сока».

Стаканчик - это уже рюмка. Сочетание "полстаканчика" звучит напрягающе.

Интересно. Я часто употребляю слово "полстаканчика" в контексте заказов напитков, оно никогда не вызывало удивление.

Политический философ, правый гуманист, полиглот, вечный студент, будущий классический...  · 16 мар 2019

Добрый день, Герман! В своей жизни я никогда не слышал, чтобы использовалась подобная фраза с притяжательным местоимением. Лично я бы выразился «я взял пол-стаканчика сока».