Лиза Кузнецова
16 марта 07:35.
90

почему я не могу отличить когда говорю правду, а когда говорю ложь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Хорошо, если это не окажется симптомом гораздо больших проблем с психикой. Худший вариант — сейчас огромное количество молодёжи психически как бы надломленно. Такие и взрослые есть, но чем моложе поколение, тем чаще это встречается. Нет никаких психических ориентиров, дети теряются в своих чувствах и могут не понимать, какое чувство они себе накрутили, а что они чувствуют по-настоящему. Они также могут не понимать, любят они кого-то или нет. Могут не осознавать правильность и неправильность своих поступков — феномен ориентации в человечности, по какой-то катастрофической причине, вычеркнут у них из нервной системы. Они чувствуют себя потеряно, часто нуждаются во внешней опоре, к 25-ти годам у них развиваются очень неприятные симптомы, вплоть до временного паралича и галлюцинаций. Близкие отношения с людьми превращаются в ад, если вообще достижимы.

Самый неплохой вариант — деперсонализация на фоне развлечений вокруг, если тебе в твоей жизни очень весело, куча друзей, алкоголя и всего такого. То есть, небольшой сдвиг в сторону от себя к жизни вокруг. Тогда ориентиры путаются, но вернуть их не сложно, пусть и значило бы сделать свою жизнь скучнее. Однако, вот так гадать по кофейной гуще, не зная твоего образа жизни, абсолютно невозможно, но тема для меня животрепещущая, потому что я вижу, как подростки пытаются не убить себя, находясь в состоянии тотально дезориентации, внутреннего давления и неизлечимой и никому неизвестной депрессии (я не имею в виду, что депрессия неизвестная — просто симптомы у тех ребят не подстраиваются под клиническую картину и не лечатся ни психотерапией, ни антидепрессантами). 

6
-1
Прокомментировать
Ответить