Общественное давление жениться / выйти замуж на молодых людей — это маразм или реально полезный совет?

ОбществоРоссияСемья
Артем Соловово
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 16 мар 2019

Вот даже и не знаю где вы живете, где сейчас оказывают такое "общественное давление". По моему это пережиток, или как Вы выражаетесь маразм. Вот пишу и вспомнил одну из своих первый "любовей ". Хорошая девочка была, симпатичная, но уже в 20 лет проникнутая идеей, что надо побыстрее выйти замуж. Познакомился помню с её мамой и она с ходу понесла эту пургу...Свадьба, кольца, поросеночка зарежем...Но там то ладно, деревня. Сейчас женится чтобы женится вообще не вариант. Стройте свою жизнь, учитесь, работайте, развивайтесь. Ну, а встретите свою любовь женитесь. Сами поймете когда это произойдет. Когда жить не можешь без человека, когда думаешь об нём постоянно, когда хочешь прикоснуться, быть рядом, смотреть, заботиться, волноваться. Когда хочешь ребёнка от неё и растить его. Вот тогда пора женится/выходить замуж, а не потому что "общественное давление "требует.

Темы интересуют многие.   · 14 дек 2020

Автор вопроса не указывает в какой национальности это так называемое "общественное давление" происходит. Если у русских, то это неактуально. А вот у чеченов, у цыган, у молдован, у дагестанцев и прочая и прочая на youtube одни свадьбы.