Какой свет (среди импульсного и нет) выбрать для домашней фотостудии "на коленке"?

ФотографииФотосъемкаВспышка
Лев Шутов
Фотограф Instagram: @4mxml  · 23 мая 2019

Всё зависит от кошелька и того, насколько далеко вы готовы пойти.

Начать можно с обычной внешней вспышки и синхронизатора, если сама камера такового не имеет, потом можно прикупить стойку и модификаторы. Самый дешевый -- зонт, есть софтбоксы разных размеров и форм, но они дороже. Портретные тарелки еще более дорогие. Если рассматривать относительно дешевый но более полноценный вариант -- то можно взять дешевый моноблок типа Falcon Eyes SS-110BJ -- в нём есть и пилотный и импульсный свет, стойку и софтбокс -- с двумя такими комплектами можно снимать уже очень многое.