Как я могу сделать свой город чище?

ЭкологияРоссия+2
Элли Стронская
Журналист и урбанист  · 11 апр 2019

Начните с раздельного сбора мусора. После своего успеха, подключите остальных: собирите подписи на создание в вашем дворе контейнеров по раздельному сбору мусора (аргументы: где будут гулять наши дети и внуки, что мы оставим будущему нашей страны и подобное). Если в вашем дворе есть такие, то это уже хорошо.

Получилось создать такие контейнеры? Отлично! Идём в другие дома с такими же предложениями и действиями. Нужно чтобы как минимум 3 дома или квартал были за эту идею.

Далее идем в управу района и требуем группой людей с бумагами о подписях выделить на это деньги и создать новые места и центры по сбору мусора, а также договор с компанией о раздельной утилизации.

После идём в свой квартал и собираем подписи на создание парка, но не абы какого, а созданным архитектурным бюро. После собранных подписей идём в это бюро (пример: МегаБудка) и просим создать проект парка.

Проект сделали. Проводим слушания квартала и управы. Снова собираем подписи и требуем создать парк...

.

Да, это не весь путь чтобы сделать город чище, а лишь его маленькая часть. Я сделал пример на квартале района, приблизительно уже понятно что надо делать. Удачи!