Какой вред носит нокаут для организма?

СпортЗдоровье+2
Denis Duginov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 15 мар 2019

Удары по голове, особенно ведущие к потере сознания, то есть, нокауту - крайне вредная вещь. Исследования проведённые на игроках в американский футбол показали, что от мнoжественных микросотрясений, в мозгу образуются очаги изменений аналогичные изменениям при болезни Альцгеймера. На тренировках по американскому футболу есть даже упражнение, где два игрока бьются лбами (в шлемах, конечно) к течение некоторого времени.

Ну и живой пример - посмотрите на Виталия Кличко, который мэр Киева, он к концу фразы забывает о том, что говорилось в её начале, при том, что ни разу не был в нокауте.

хотелось бы больше с точки зрения химии мозга это понять: как меняется вещество, что новое образуется и та

Адвокат  · 15 мар 2019

Нокаут это ушиб мозга. Принципиально нет никакой разницы, получен ушиб мозга в результате дтп, падения с высоты или удара кулаком по голове. Ну и последствия стандартные: риск образования гематом, повреждения вещества мозга, образования опухоли и и.д.

Ушиб мозга не страшен только для дебилов, но и для них страшен....

Как только тебя нокаутировали хотя бы один раз, в последующие разы при ударах даже слабее твой мозг начинает тебя спасать все раньше и раньше.
Мозг чувствует примерную силу, которую он испытал в прошлый нокаут, и выключается раньше. Новый нокаут - выключается еще раньше. Новый - еще раньше. Мозг спасает и себя и тебя. После одного поражения нокаутом обратной дороги нет

Природа не наградила человека толщиной кости черепа, как у некоторых животных, поэтому любой сильный удар по голове это и гематома и разрыв мелких сосудов и следствие инсульт, болезнь в дальнейшем гарантированы.

Анекдот. Берут интервью у боксера. Скажите пожалуйста,почему у вас мощн.ноги- Ээээ- наверное чтобы быстро перемещ.по рингу - Угу- скаж. почему у вас креп.бицепсы- Ээээ- чтобы эффективно поражать соперника- Угу-у вас маленькая голова, наверное чтобы молниеносно уклоняться от ударов- Угу,а ещё я туда ем

А ещё я В НЕЁ ем.