Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими проблемами столкнется мир без войны?

ПсихологияПолитология+3
Mr. Mirror
  · 2,8 K
Политическая философия  · 1 янв 2022
Для начала нужно понять как будет устроен мир. Мир без войны можно получить самыми разнообразными способами и отталкиваясь от этого можно уже и по размыслить.
Я буду отталкиваться от таких условий :
1. Единое правительство (не важно является ли оно автократическим , представительной демократией или управляется с помощью ИИ).
2. Экономика управляется правительством.
Люди по прежнему будут создавать что-либо , а так как нам для большинства проектов (от разработки вакцины , до продвижения профиля в инсте) нужно кооперироваться (ибо один далеко не уедешь) , то выполнения наших задач будет возможно самыми различными способами. Если у людей будет возможность подходить к выполнению задач стоящих перед ними более творчески , то достигнуть к консенсуса будет более сложно , мы за частую хотим чтобы реализовывались именно наши идеи. И будем бороться за то чтобы наши проекты были завершены. Это всегда будет порождать конфликты. Допустим в какой-то сфере есть определённый бюджет , но новых проектов поступает больше , чем на этот бюджет. Значит кто-то останется не у дел. То есть вся работа по планированию была проделана зря. А кому-то это необходимо. Брать ресурсы из другой сферы значит щемить людей из другой области. Если свободы будет меньше , то сами знаете. Начнут бороться с тиранией или что-то в этом роде. Пусть без крови , но борьба будет длиться. Я думаю - это главное объяснение. А частностей будет великое множество.
Вообще не думаю , что мир без войны возможен в обозримом будущем. Ведь это апогей конфликта интересов. А он будет всегда , пока мы имеем разные интересы. Пока мы хоть чуточку отличаемся друг от дружки конфликт будет всегда. Мы конечно научились решать всё спокойнее , на первый взгляд. Но мы то смотрим на событие изнутри , а это не объективно.
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 15 мар 2019
Да почти все останутся. Проблема перенаселения встанет острее, а ещё через какое-то время люди перестанут осознавать, насколько война - это  плохо. За примером даже далеко ходить не надо: достаточно посмотреть на современную Россию. Разве люди, осознающие ужас войны, могут повесить на свою гадскую тачку лозунг "можем повторить"? Или одеть маленьких детей в военную... Читать далее
> Проблема перенаселения встанет острее Простите, а сколько человек в мире умирает от боевых действий? Больше чем... Читать дальше
Первый
Люблю Бога и людей  · 26 нояб 2021
Мир без войн - это то, к чему стремится человечество. Мир без войн не создает проблемы, а наоборот решает их. Люди будут чувствовать себя спокойно и безопасно. Но возможен ли мир без войн ? Бог обещает очень скоро положить конец всем войнам и установить мир, где все люди будут в гармонии друг с другом и безопасных условиях. Люди смогут приобретать знания у Творца об... Читать далее
Капитализм не может без войны.  Так как рано или поздно он сталкивается с тем, что тормозит прогресс, экономика не может развиваться дальше.  Тогда организовывается война. Люди начинают покупать только самое необходимое и высвобождаются средства на развитие экономики. Без войны это бы привело к сужению рынков и ещё большему кризису. Но при войне есть заказы, которые... Читать далее