Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если девушка, которая тебе нравится, не отвечает взаимностью, а лишь говорит, что ты её друг?

ПсихологияОтношения
Кирилл Васин
  · 87,5 K
Первый
Спортсмен, маркетолог, психология отношений  · 13 янв 2021

Если девушка видит тебя как друга, это означает только одно: ты ей не интересен как человек, с которым она хочет быть, она хочет другого. Настаивать бесполезно, ухаживать тем более. Уважай себя, оставь её, не бегай.

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 22 окт 2020
Если хочешь попытаться завязать с ней отношения, то п. 1, а иначе сразу п. 2 1. Просто говорить ей на ровном месте «Ты мне нравишься» - не вариант, они это слышали по 300 раз. Но и ждать тоже бесполезно. Начни ухаживать, давая понять, что смотришь на неё как на девушку, а не как на друга. Но только никаких цветов, конфет, признаний в любви, многостраничных писем, стихов... Читать далее
Ухаживать не нужно.Если любит,то показывает.Если показывает то ухаживай.Была у меня в школе одна девочка(спойлер,он... Читать дальше
Первый
Спорт, художеств, микросхемы, музыка, отношения, дружба  · 28 мая 2021

Есть одна китайская мудрость: у пары всегда 10 шагов, 5 у одного, 5 у другово
Если оба по середине встретились, то у них всё взаимно, если пришёл только один из них, то это не взаимность, это зависимость
Так что если нет после 5 шагов никого, то можно смело развернуться и уйти, какбы взаимно

Виртуальное правительство интернета Должность-.Генеральный прокурор.  · 16 мар 2019
Если влечение сильное, настоящая любовь то можно сделать финт, шансы невелики но есть. Разорвать дистанцию, уйти из её поля зрения и изменить себя, стать немного другим. Отправиться на год волонтером в Африку, или купить мотоцикл и год тусить с байкерами. Или пойти в спорт клуб и год по четыре тренировки в неделю заниматься карате.Уехать в геологоразведочную экспедицию... Читать далее
Если эта девушка действительно так нравится вам, что вы не можете рассматривать её как друга, а она, наоборот, не видит вас в ином свете - ясно, что вам просто не по пути. Это печально, и вероятность изменить ситуацию своими силами, к сожалению, максимально мала. Однако вы можете попытаться «добиться» её. И если ваше чувство к ней сильно, я думаю, хотя бы попытаться -... Читать далее
Я изрядно посмеялся с этого совета. Очень ценный совет: как начать аленить и полностью обесценить себя в глазах... Читать дальше
Первый

не трать времени,не её не своё,просто пойми она не та,и всё,так будет лучше чем мучать её мол ну ты мне нравишься и в таком духе, после такого думаю она и дружить с тобой не захочет

вот поэтому и боюсь
Бухгалтер  · 16 мар 2019

Сделать сальтуху, спеть песенку и убежать. 

Не минусите, это хороший совет. Явно лучше, чем годами ждать и надеяться, что тебя полюбят.

А если серьёзно, скажи ей все как есть и смотри что ответит. Не стесняйся, потому что ждать и надеяться тоже не вариант. Может ты ей и нравишься.

Сальтуха с песенкой повеселили)