Возможно ли технически подключить внешний процессор с видеокартой к ноутбуку через USB-порт и перенаправить все вычисления со встроенного «железа» на внешнее?

ПрограммированиеКомпьютеры+4
Азамат Султанов
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 16 мар 2019

Процессор нельзя подключить по USB потому что ему нужна очень быстрая шина для обмена данными с памятью и оборудованием. Ни USB, ни любой другой доступный на данный момент внешний интерфейс не обладает такими способностями.

Подключить внешнюю видеокарту возможно в ряде случаев с помощью usb3 type C (с использованием thunderbolt) с некоторыми ограничениями в скорости.

Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 16 мар 2019

Нет. Так, как вы это описываете - нет. Да если бы теоретически и да - скорость была бы мизерной...

В лучшем случае это будет как передача данных и описание, что с ними надо сделать, но не полное "перенаправление".

См. Удаленный вызов процедур.